日 本ranking | フォ レスト総合 / フォ レスト女子 |
2024年 | 過去の大会リンク |
3月2日 | 東大 OLK春場所 |
3月2日 | 森ロゲ (愛知) |
3月2-3日 | スキーO 全日本(北海道) |
3月3日 | ク ラブ対抗リレー(埼玉) |
3月3日 | 岡山県民大会 |
3月9日 | 県西総合 公園大会(茨城) |
3月9日 | 愛知 OLC大会(愛知) |
3月9日 | ト レイルO台湾選手権 |
3月9-10日 | ハチ高原 スキーO講習会(兵庫) |
3月10日 | 東山マウンテンO(京都) |
3月15日 | インカレ 協賛トレイルO(愛知) |
3月15-17日 | インカレミドルリレー(愛知) |
3月16日 | 彩の森公園 体験会(埼玉) |
3月16日 | 茶の 里入間ロゲイニング(埼玉) |
3月16日- | シ ニアミニトレコース(愛知) |
3月17日 | 高崎大会(群馬) |
3月17日 | 松江春のオリエンテーリング (島根) |
3月20日 | 千葉県協 会大会 |
3月20日 | 朱雀西教 山練習会(三重) |
3月23日 | 賀 茂PC巡り(愛知) |
3月23日 | みやこ OLC春のスコアO(京都) |
3月23-24日 | アークス キーO大会(岩手) |
3月23-24日 | 新大大会(新潟) |
3月24日 | ひょっとこロゲイニング(福 島) |
3月24日 | 講習会&ミニ大会(長野) |
3月24日 | パークO 滋賀 |
3月30-31日 | JOA合宿(静岡) |
3月31日 | 春の里山O体 験会併設練習会(埼玉) |
4月6日 | 松 本城ロゲイニング(長野) |
4月6日 | み なとみらいロゲイニング(神奈川) |
4月7日 | 七ツ森トレイルロゲイニング(宮城) |
4月7日 | 富士山麓大会(静岡) |
4月13日 | 韓国ト レイルO選手権 |
4月14日 | 練馬 OLC新歓2024 |
4月14日 | しながわ運河まつり(東京) |
4月20日 | 彩 の森O体験会・併設ロゲ(埼玉) |
4月20日 | 小 牧・桃花台PC巡り(愛知) |
4月20日 | 白石島絶 景ロゲイニング(岡山) |
4月21日 | 笠岡市大会 (岡山) |
4月21日 | ジュ ニアチャンピオン大会(東京) |
4月21日 | 岩国市民大会(山口) |
4月27-28日 | 日光塩谷 里山2days(栃木) |
4月27-29日 | JOA合宿(静岡) |
4月28日 | 岡 崎市民大会(愛知) |
4月29日 | 古 地図ロゲ城南の空の下で(東京) |
4月29日 | 春 の練習会(大阪) |
5月3-5日 | 秋田大会 (秋田) |
5月6日 | 講習会&ミニ大会(長野) |
5月11日 | 信州サイクルロゲin安曇野 |
5月12日 | 金大大会 (石川) |
5月12日 | ぎふスポーツフェア |
5月18日 | 中 山道信濃十三宿ウルトラO(長野) |
5月18日 | 彩 の森O体験会・併設ロゲ(埼玉) |
5月18-19日 | 奥三河ほうらいせん 2days(愛知) |
5月18-26日 | world Orienteering Week |
5月19日 | 山口県大会 |
5月25日 | 佐 渡ロゲ イニング(新潟) |
5月25日 | 浜 松市浜北PC巡り(静岡) |
5月25日 | 信州長和 街道ロゲ(長野) |
5月25-26日 | World Cup Round 1(SUI) |
5月26日 | 太 田市民大会(群馬) |
5月26日 | 茶 の里いるま大会(埼玉) |
5月26日 | 練馬OLCロングセレ対策練 |
5月26日 | 静岡県スポ レク祭 |
5月26日 | 北九州大 会(福岡) |
5月29-2日 | World Cup in MTBO(POL) |
6月1日 | のりくらロゲイニング(長野) |
6月1-2日 | PAAGO Navi&Camp(長野) |
6月1-2日 | World Cup Round 2(ITA) |
6月8日 | 初心者O教室(福岡) |
6月9日 | 東大 OLK大会(長野) |
6月15日 | 彩 の森O体験会・併設ロゲ(埼玉) |
6月16日 | 愛 知県民大会 |
6月23日 | 関西東海 中九四ロングセレ |
6月30日 | 関東・北 東ロングセレ(栃木) |
6月30-7日 | ジュニア世界選手権(CZE) |
7月5-7日 | World Cup in MTBO(LAT) |
7月6日 | 霧ヶ峰ミドルO(長野) |
7月7日 | 霧ヶ峰ロゲイニング(長野) |
7月12-16日 | 世界選手権(GBR) |
7月20日 | 彩 の森O体験会・併設ロゲ(埼玉) |
7月21日 | 関東スプ セレ |
8月1-5日 | 世 界大学選手権(BUL) |
8月3-4日 | 札幌OLC大会(北海道) |
8月3-9日 | 世界マスターズ(FIN) |
8月4日 | 上尾OLC大会(埼玉) |
8月5-10日 | 世界MTBOマスターズ(DEN) |
8月17日 | 名椙大会 day1(岐阜) |
8月18日 | 名椙大会 day2(岐阜) |
8月23-25日 | 中高選手権(長野) |
8月24日 | 彩 の森O体験会・併設ロゲ(埼玉) |
8月26-29日 | アジアジュニアユース合宿(長野) |
9月7日 | 茅野ロゲイニング(長野) |
9月8日 | オリエンテーリング講習会(長野) |
9月7-8日 | 北大大会 (北海道) |
9月14-15日 | ASEANリーグ1(タイ) |
9月14-16日 | 千葉大 3Days(栃木) |
9月21日 | 彩 の森O体験会・併設ロゲ(埼玉) |
9月22日 | 早大OC 大会(長野) |
9月23日 | 筑波大学 大会(長野) |
9月26-29日 | World Cup Final(FIN) |
9月28日 | 北海道ロゲイニング |
9月29日 | クラブカップ7人リレー(岐阜) |
10月5-6日 | 京京立大会 |
10月5-6日 | ASEANリーグ2(マレー) |
10月6日 | 上尾OLC大会 |
10月12-14日 | したらオリフェス(愛知) |
10月13日 | 朝日村サイクルロゲ(長野) |
10月19-20日 | 全 日本ミドル・ロング(岐阜) |
10月22-30日 | Gymnasiade(バー レーン) |
10月26-27日 | ASEANリーグ3(インドネシア) |
10月27日 | 美幌ロゲイニング(北海道) |
10月27日 | 上尾OLC大会 |
11月2-3日 | ASEANリーグ4(シンガポール) |
11月2-4日 | 岩手大会 |
11月2-4日 | PROJECT NORO(広島) |
11月3日 | OMACHIロゲイニング(長野) |
11月16-17日 | インカレスプリントロング |
11月23日 | 講習会&ミニ大会(長野) |
11月24日 | 長野県大会 |
11月24日 | 朝霧ロゲイニング(静岡) |
11月30日 | 安曇野ロゲイニング(長野) |
12月1日 | 東北大大 会(宮城) |
12月8日 | 全 日本リレー(三重) |
12月8日 | 北摂フォトロゲイニング(大阪) |
12月13日 | オリエン ティアナイト(東京) |
12月15日 | 京都OLC50周年記念大会 |
12月20-26日 | アジア選手権(タイ) |
2025年 | |
1月13-23日 | World University Games(ITA) |
2月9日 | 全日本スプリント(東京) |
3月23日 | 東海クラブカップリレー(静岡) |
5月17-30日 | ワールドマスターズゲームズ台湾 |
6月21-22日 | さくらん ぼ大会(山形) |
8月 | 姫木ロングO(長野) |
8月26-31日 | AsJYOC2025(愛知) |
8月29-31日 | 設楽町20周年兼AsJYOC併設(愛知) |
10月19日 | ねんりんピック(岐阜) |
10月19日 | ねんりんピック併設(岐阜) |
11月15-26日 | デ フリンピック(東京) |
2026年 | |
2月28-6日 | スキーO世界選手権(北海道) |
2027年 | |
5月14-30日 | World Masters Games 関西 |
-- JOA公認イベント(日本ランキングイベント)
-- 日本ランキングイベント
-- JOA Navigation Games